吃得很好,减少你的杂货票据

丽莎故事有意识的饮食, 有意识的生活

吃得很好,减少你的杂货票据

“You don’T必须烹饪花哨或复杂的杰作…只是新鲜食材的美食。”
〜朱莉娅的孩子

朱莉娅是如此明智!和我’d添加烹饪烹饪食物的新鲜成分’不得不付钱。

然而,吃饭和烹饪可能变得昂贵,这是我听到的共同关心…。关键’t plan ahead.

减少杂货票据的建议:

在你走出门之前…在你自己的厨房里。 这意味着什么?这意味着制作杂货名单…然后越过你已经拥有的任何东西。没有人喜欢从商店回家,只发现你有3个罐子里掩藏在食品室里的杏仁黄油。那’s stuff’贵!通过双重检查自己的股票,从节省资金策略开始。

店铺真实,整个未加工的食物。  这意味着人类避风港’T将食物从其原始形式改为。我们没有’拍出任何东西或添加任何额外的东西。它没有’被置于一个花哨的包装中,或花在广告上有数百万美元,以便出售它。整个食物不仅滋养我们…但是,当他们是我们的主要营养来源…。他们修剪了我们的成本。作为一个额外的奖金…当我们消耗整个食物饮食时,我们会发现我们自然开始减肥,有更多的能量,感觉更好。店铺商店的周边;生产,散装部分,肉柜台,然后弹出杂项的过道。

乘杂货店清单!  不要在裤子的座位上购物。如果您发现一些良好的销售,请坚持您的清单,更灵活。谈到销售…

店铺销售和散装部分。 Don’禁止用食谱替代昂贵的成分。让’说,你计划在本周用碎牛肉准备炸玉米饼…但地面土耳其或鸡正在销售。买销售东西并换掉它。如果你打算烤鸡肉,特别是特殊的烤烤…改变它。如果你想本周将羽衣羽衣添加到汤…但是瑞士·甜菜店以1美元特别…替换它。储存在散装物品,如燕麦,野生稻,向日葵种子在销售时。

我每隔几个月在Costco上拿起某些物品…如奎奴亚藜,奇泽种子或苏打水,因为它是更便宜的。例如…一个2磅的Chia种子比整个食物的一磅袋更便宜…

完全相同的品牌!

根据 ewg肮脏的十几个,干净15个列表。  (添加链接到本网站)无需在有机芦笋上花费7美元,当您可以支付2美元的传统束时,对吧?这是清洁15列表中的蔬菜的一个例子…意思是它的种植很少。聪明,精明…you don’不得不买东西有机!

意识到定价结构。  一个8盎司的你最喜欢的饼干盒子可能是3.00美元,但是一盒16盎司可能是4.49美元。购买稍微更多金钱的两倍的盒子可能有意义。另一方面,如果您购买2.99 / LB的苹果。但他们是巨大的…首先权衡它们,也许选择最小的。如果某些东西被束定价…购买最大的一个。如果该物品被磅为本,只能购买您需要的东西。

制作您自己的一些便利或包装物品的自制版本。  Cooking a 罐豆子 超级容易比购买罐头更经济。制作松饼,酒吧或格兰诺拉麦片比包装的东西便宜,并且可能更健康。

最大限度地减少浪费。 我这样做的方式是通过拯救素食废料和鸡肉或肉的骨头,并将它们扔进锅中 制造股票。 如果您有剩下的,请在午餐,另一餐或冻结中使用它们,供以后使用。

开发购物惯例并保持储备良好的食品室。  准备好了’当你时,会减少那些时刻’重新强调或疲倦,你觉得自己的最后一件事就是去商店旅行,以便烹饪晚餐。定期用餐可以昂贵和耗时。计划在大多数夜晚吃家,拯救餐厅适合特殊场合或治疗。

事实是,实际上,事实上…积极影响您的健康的#1途径是从国内烹饪到家里的烹饪。和…there’没有理由打破银行这样做!

如果你’d喜欢这个地区的帮助,唐 ’犹豫到达。我积极地通过我的1/2天厨房掌握会议来指导客户,同时向他们展示烹饪和健康,健康,经济地吃的简单。

认识你的健康教练
丽莎故事

丽莎故事

Facebook Twitter Google+

丽莎故事是一位经过认证的健康教练,拥有20多年的健康教育和健康行业。这是她的使命是帮助您体验更多能源,活力和满足,因此您可以享受最满足的生活。